Шевченко: Матч в Шотландии может дать надежду для всей Украины

Экс-наставник "сине-желтых" высказался о предстоящем матче главной команды страны.
2022 г., 1 июня, 09:56
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями о грядущем противостоянии "сине-желтых" с национальной командой Шотландии в рамках 1/2 финала плей-офф квалификации к ЧМ-2022 в Катаре.

По словам украинского специалиста, попадание на Мундиаль сейчас очень важно для всего украинского народа.

"Матч в Шотландии может дать надежду для всей Украины. Попадание на чемпионат мира невероятно необходимо для поднятия духа украинцев. Мотивация запредельная. Нужно отложить результат и сосредоточиться на игре. Футболистам нужно сыграть для болельщиков, для всей Украины, для тех, кто дома, для тех, кто защищает страну на передовой, для тех, кто был вынужден ее покинуть". 

Читай также: Шотландія - Україна: чого очікувати і що треба знати перед матчем плей-офф

Я знаю, что стадион будет переполнен, а шотландцы и те, кто будет смотреть игру по всему миру - будут болеть. Я верю, что мы можем пройти дальше, а затем обыграть и Уэльс, чтобы попасть на чемпионат мира. 

Игроки знают, что надо сделать. Не имеет смысла говорить им что-либо. У них есть опыт и они все прекрасно понимают", - заявил Шевченко в интервью изданию BBC.

Напомним, матч Шотландия Украина состоится 1 июня на стадионе Хэмпден Парк в Глазго. Стартовый свисток прозвучит в 21:45. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK