Австралия победила ОАЭ и поборется с Перу за выход на ЧМ-2022

Австралийцы стали последним участником межконтинентального плей-офф отбора на мировое первенство.
2022 г., 7 июня, 23:18
Австралия в решающем матче сыграет с Перу / Getty Images

Во вторник, 7 июня, сборная Австралии встречалась с ОАЭ в решающем матче плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 от Азиатской конфедерации футбола.

Австралийская команда одержала победу со счетом 2:1 и теперь будет противостоять Перу в интерконтинентальных стыках за право сыграть в финальной стадии Мундиаля в Катаре.

Чемпионат мира-2022: все участники

Сборная Австралии во втором тайме вышла вперед после точного удара Джексона Ирвина, но ОАЭ смогли быстро отыграться усилиями Кайо Канедо. Победу австралийцы вырвали под конец встречи – на 86-й минуте отличился Айдин Хрустич.

ОАЭ - Австралия 1:2

Голы: Кайо Канедо, 57 - Ирвин, 53, Хрустич, 84

ОАЭ: Эсса, Ибрагим, Омар, Аль-Хаммади, Аббас, Салмин (Хассан, 88), Рамадан (Надер, 75), Салмин (Абдуррахман, 89), Абдалла, Кайо Канедо (Тальябуэ, 89), Мабхут (Салех, 75).

Австралия: Райан, Аткинсон, Райт, Роулз, Бехич, Муй, Ирвин, Хрустич (Дегенек, 90), Бойл, Лекки (Мабил, 90), Гудвин (Макларен, 72).

Предупреждения: Мабхут, 34, Хрустич, 55.

Австралия в межконтинентальном плей-офф встретится с Перу 13 июня. Еще одну путевку на ЧМ-2022 14 июня разыграют Коста-Рика и Новая Зеландия.