ЧМ-2018: Мексика преподнесла сенсацию, обыграв Германию

Сборная Мексики минимально обыграла Германию в первом туре чемпионата мира по футболу.
2018 г., 17 июня, 19:55
Getty Images
Getty Images

Матч Германии и Мексики стал украшением четвертого дня чемпионата мира по футболу в России.

Команды начали без раскачки и обменялись колкими атаками в первые минуты матча.

Игра проходила на встречных курсах. Германия пыталась выстраивать позиционные атаки, задействуя оба фланга. Мексика кромсала оборонные редуты чемпионов мира постоянным контратаками. Особенно чувствовалось, что правый защитник "бундестим" Джошуа Киммих не успевает вернутся назад. Уж слишком увлекаясь атакой.

Кстати, с правого фланга и пришел гол Мексики. На 35-й минуте Чичарито выскочил в контратаку, сблизился со своим оппонентом и покатил влево на Лосано, тот убрал на замахе Хуммельса и уложил мяч в ближний угол – 1:0. Зеленая часть стадиона Лужники взорвалась в экстазе, как и скамейка запасных мексиканцев. 

Германия побежала отыгрываться и была очень близка к этому. Немцы зажали "трехцветных" в собственной штрафной, а кульминацией стал стандарт в метрах 25 от ворот. Тони Кроос и Месут Озил долго совещались кто же будет бить, но удар последовал от игрока Реала. Гильермо Очоа с трудом перевел мяч в перекладину.

Мексика еще раз могла наказать Германию в контратаке, однако Веле не хватило сил правильно распорядиться мячом.

Во второй половине игры Мексика не так бодро неслась вперед, держа в уме победный счет. Лишь однажды Чичирито и Вела вырвались вдвоем на Матса Хуммельса. Нападающий покатил под удар своему партнеру, но Вела попросту не успел на эту передачу.

Германия же прижала мексиканцев к штрафной, но явных моментов так создать и не удалось. Немцы ограничились банальными навесами, которые не составляли труда для Мексики, а также дальними ударами.

Таким образом, Мексика минимально обыгрывает Германию в первом туре на чемпионате мира.  

Германия – Мексика 0:1

Гол: 0:1 – 35 Лосано.

Германия: Нойер, Боатенг, Платтенхардт (Гомес, 79), Киммих, Хуммельс, Хедира (Ройс, 60), Кроос, Озил, Дракслер, Вернер (Брандт, 86), Мюллер.

Мексика: Очоа, Морено, Айяла, Сальседо, Лайюн, Эррера, Гальярдо, Вела (Альварес, 58), Гуардадо (Маркес, 74), Лосано (Хименес, 66), Эрнандес.

Предупреждения: Морено (40), Мюллер (83), Хуммельс (84), Эррера (90).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 германия мексика

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK