ЧМ-2018: дубль Кавани принес Уругваю победу над Португалией

Криштиану Роналду вслед за Месси покидает чемпионат мира.
2018 г., 30 июня, 23:00
Getty Images
Getty Images

Португальцы хорошо начали первый тайм, разыгрывали мяч, можно даже сказать, что доминировали, но все это оказалось не важным на седьмой минуте. Кавани, находясь у бровки поля, перевел мяч на противоположный фланг на Суареса и побежал в штрафную, куда Луис Суарес подал, а Кавани замкнул.

После пропущенного гола Португалия продолжала атаковать, но при этом позволяла Уругваю создавать опасность у своих ворот в контратаках. На самом деле, Португалия хоть и владела мячом, но ничего не создала в первом тайме. Уругвай предложил сопернику тотальный прессинг, закрывая все свободные зоны и не давая пространства никому из соперника, а перед Роналду моментально появлялось два-три уругвайца.

Второй тайм начался так, как и закончился первый – с атак Португалии, которые разбивались о защиту Уругвая. Поэтому, исходя из игры, гол Португалии вышел слегка нелогичным. После розыгрыша углового Рафаэль Геррейро сделал отличный навес, а Пепе, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу.

В первом тайме семь минут счет был не открыт. Те же семь минут во втором тайме счет на табло был равным. Уругвай убежал в контратаку 4 в 3. В ее завершении Бентанкур отдал передачу-конфетку на Кавани, который положил корпус и великолепно пробил точно в правый угол ворот.

Оставшееся время прошло в атаках Португалии. Были моменты, когда Уругвай всей командой защищался, но большинство ударов европейской сборной либо были заблокированы, либо шли выше ворот, либо отличную позицию выбирал Муслера. Уругваю удалось закрыть Роналду, а без него у португальцев никто индивидуально момент создать и завершить не сумел.

Уругвай вышел в четвертьфинал, где сыграет с Францией, а Роналду с Португалией отправляется домой вслед за Аргентиной с Месси.

Из негативного для Уругвая – травма Кавани, из-за которой он досрочно покинул поле. Будем ждать новостей из стана команды, чтобы понять, сумеет ли он сыграть в четвертьфинале.

Уругвай – Португалия 2:1

Голы: Кавани, 7, 62 – Пепе, 55.

Уругвай: Муслера – Хименес, Годин, Касерес – Нандес (Санчес, 81), Торрейра, Бентанкур (Родригес, 63), Весино, Лаксальт – Суарес, Кавани (Стуани, 74).

Португалия: Руй Патрисиу – Р. Перейра, Пепе, Фонте, Геррейру – Карвалью, Адриен (Куарежма, 65) – Б. Силва, Жоау Мариу (М. Фернандеш, 84) – Гедеш (Ан. Силва, 74), Роналду.

Предупреждение: Роналду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK