Россия – Хорватия: анонс матча 1/4 финала ЧМ-2018

Сборные России и Хорватии определят полуфиналиста чемпионата мира 2018.
2018 г., 7 июля, 08:00
Getty Images
Getty Images

Россия – Хорватия

7 июля. Сочи, стадион Фишт. Начало встречи – в 21:00
1/4 финала ЧМ-2018
Судья – Сандро Риччи (Бразилия)

Чемпионат мира по футболу в России уже покинули Бразилия, Аргентина, Германия, Испания, Португалия, а вот хозяева пока еще надеются на успех.

После ожидаемого результата в группе и выхода в плей-офф со второго места, Россия сумел дотерпеть до серии пенальти в матче с Испанией и в послематчевой лотерее выбить пиренейцев, впервые в истории выйдя в четвертьфинал ЧМ.

Теперь хозяева надеются продолжить свою сказку в матче с Хорватией, которая тоже прошла в четвертьфинал после серии пенальти в матче с Данией. Хорваты уверенно выиграли "группу смерти" и многими были признаны лучшей командой группового этапа, а вот с Данией пришлось помучиться. Не пришелся ли пик формы хорватов на групповой этап?

Очные встречи

Три матча провели между собой эти сборные, и пока россияне не выигрывали у хорватов. В отборе на Евро-2008 Россия и Хорватия дважды сыграли между собой вничью 0:0, а в товарищеской встрече, которая состоялась осенью 2015 года, "клетчатые" выиграли со счетом 3:1.

Интересные факты

– Россия впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира (без учета СССР);
– Хорватия может выйти в полуфинал во второй раз в истории;

Слова

Златко Далич, тренер сборной Хорватии:

"Перед нами матч огромной важности. Громогласная поддержка болельщиков будет присутствовать, но каждую неделю наши игроки выходят на переполненные стадионы. Нам не нужно искать никаких отговорок, мы должны играть в свой футбол. Я не могу сказать ничего о плане и тактике россиян. Знаю наш план и нашу тактику. Мы будем стараться играть организованно, плотно обороняться, действовать единым фронтом, пытаться найти наши сильные стороны. Соперник будет играть так, как мы им позволим".

Станислав Черчесов, тренер сборной России:

"Игра с Испанией – хорошая история для нас и для страны. Но мы смотрим дальше. Хорватия отличается от Испании, и мы это учтем. Нам эйфории поддаваться не надо, потому что турнир продолжается. Смотрите, более классные команды уже на родине. Так что мы готовимся очень серьезно. Игроки сборной Хорватии играют в топ-клубах, мы всех знаем и готовимся".

Ориентировочные составы

Россия: Акинфеев – Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Гранат, Кудряшов – Зобнин, Кузяев – Головин, Черышев – Дзюба

Хорватия: Субашич – Стринич, Вида, Ловрен, Врсалько – Ракитич, Брозович, Модрич – Перишич, Ребич, Манджукич

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне хорватской команды. Так, компания bet365 принимает ставки на победу "шашечных" с коэффициентом 2,2, а на хозяев турнира – 4,0. Ничья в этом поединке оценивается в 3,1.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Россия – Хорватия.

Также вы можете принять участие в голосовании и ответить на вопрос, кто победит в поединке Россия – Хорватия?

Вашему вниманию заявки сборных России и Хорватии на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK