Англия - Франция 1:2 видео голов и лучших моментов матча 10.12.22

Вашему вниманию самые яркие моменты четвертьфинального поединка мирового первенства.
2022 г., 10 декабря, 23:55
Франция победила Англию / Getty Images

В субботу, 10 декабря, сборные Англии и Франции в четвертьфинальном противостоянии определили последнего полуфиналиста чемпионата мира-2022 в Катаре.

Действующие чемпионы мира одолели соперника со счетом 2:1 и продолжат борьбу за защиту титула.

Команда Дидье Дешама открыла счет на 17-й минуте встречи, когда отличным голом с дальней дистанции отличился полузащитник Орельен Чуамени. Англичане сумели отыграться в начале второго тайма усилиями Харри Кейна, реализовавшего пенальти.

Тем не менее на 78-й минуте поединка лучший бомбардир в истории сборной Франции Оливье Жиру снова вывел свою команду вперед. Под конец матча Кейн имел отличную возможность во второй раз восстановить равновесие, но его удар с одиннадцатиметровой отметки пришелся выше ворот.

В полуфинале ЧМ-2022 сборная Франции сыграет с Марокко.