МЧМ-2017. Дания в овертайме обыграла Чехию

2016 г., 29 декабря, 22:32

В стартовом матче в рамках третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Дании встречалась с национальной командой Чехии. Напомним, что в первых двух матчах датчане уступили шведам и обыграли финнов, а чехи одолели Суоми и проиграли швейцарцам в овертайме.

В первом периоде чехи владели солидным игровым преимуществом и заслуженно открыли счет в матче усилиями Нечаса. У датчан было всего лишь пять бросков по воротам Владаржа и этом при этом они дважды играли в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не удалось.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами на экваторе двадцатиминутки. Сперва датчане реализовали большинство, благодаря точному броску Блихфельда. Спустя минуту чешская команда вновь вышла вперед, а автором заброшенной шайбы стал Гронек.

В третьем периоде чехи немного сбавили обороты, но даже этого хватало, для того чтобы создавать моменты у ворот Петерсена, но и датчане раз за разом убегали в контратаки. И вот за шесть минут до финальной сирены датчане провели классную атаку, которую завершил Краг после передачи автора первого гола Блихфельда на пустой угол ворот.

В итоге все решилось в овертайме, когда на 47-й секунде Краг отдал на Фрома, тот вошел в чужую зону, красиво обыграл защитника и с неудобной отправил шайбу в ворота Владаржа.

Таким образом, после трех туров сборная Дании набрала пять очков и поднялась на второе место в группе А, а у чехов столько же баллов и третья строчка.

Дания U-20 – Чехия U-20 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 07:56 Нечас (Мусил) – 0:1, 28:41 Блихфельд (Боюсен, Ларсен – больш.) – 1:1, 30:29 Гронек – 1:2, 53:36 Краг (Блихфельд) – 2:2, 60:47 Фром (Краг) – 3:2
Вратари: Петерсен – Владарж
Броски: 22 – 34
Штраф: 8 – 8
Дания: Петерсен (Крог); Гац, Вайхель, Ларсен, Мириц, Кох, М. Рендбьерг, Йенсен; Андерссон, Труэ, Блихфельд, Й. Ренбьерг, Краг, Андерсен, Боюсен, Хеэг, Вайсе, Ладехофф, Мадсен, Фром.
Чехия: Владарж (Шкарек); Грдинка, Гронек, Зборжил, Калина, Кренжелок, Вала; Куровски, Шпачек, Каше, Хлапик, Яшек, Коближек, Нечас, Странски, Мусил, Шоустал, Сухи, Райхель