МЧМ-2016. Украина остается в Дивизионе IB

2016 г., 18 декабря, 00:16

В решающем матче за прописку в первом дивизионе чемпионата мира сборной Украины нужно было выиграть национальную команду Великобритании и нам это удалось.

В первом периоде украинцы владели существенным преимуществом и постоянно давили на ворота британцев, которые защищал Ренни Марра. Уже на пятой минуте команда Андрея Савченко смогла распечатать ворота соперников и повести в счете усилиями Антона Рубана – 0:1.

Во втором периоде благодаря удалением в нашей команде, британцам удалось выровнять игру и отвечать своими острыми атаки на ворота Богдана Дьяченко, но наш вратарь был надежен. За три минуты до второго перерыва нашей команде удалось удвоить преимущество в счете благодаря шайбе Никиты Коваленко, которому ассистировал Антон Рубан – 0:2.

В третьем периоде у британцев было небольшое преимущество, вновь за счет тех же удалений и вот на экваторе двадцатиминутки им удалось отыграть одну шайбу, которую на свой счет записал Данкан Спейрз. В самой концовке периода британцы выпустили шестого полевого вместо вратаря, чтобы отыграться, но в итоге получили третью шайбу в свои ворота от Ярослава Свищева – 1:3.

Таким образом, сборная Украины добывает важнейшую победу на турнире и сохраняет прописку в первом дивизионе. В следующем сезоне нашими соперниками станут Норвегия, Польша, Италия, Словения и Литва, который вышла в наш дивизион.

В дивизион 1А проходит сборная Венгрии, а во второй отправляется Великобритания.

Великобритания U20 – Украина U20 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 04:06 Рубан – 0:1; 37:03 Коваленко (Рубан, Денискин) – 0:2; 50:56 Спейрз (Биллинг, Боннер) – 1:2; 59:19 Свищев (п.в.) – 1:3

Вратари: Марр – Дьяченко

Броски: 25 – 32

Штраф: 4 – 14