НХЛ. Фантастический дебют первого номера драфта

2016 г., 13 октября, 09:37

Сегодня ночью Торонто Мейпл Лифс и Оттава Сенаторс открывали юбилейный сотый регулярный чемпионат НХЛ.

Главным действующим лицом поединка стал новичок Торонто и всей Лиги Остон Меттьюз. 19-летний центрфорвард был выбран на драфте-2016 под общим первым номером, и его дебюта ждали многие фанаты НХЛ.

Остон сразу же начал демонстрировать, что Торонто не ошибся в своем выборе. 08:21 прошло со старта поединка, когда Остон отметился дебютной шайбой. Он стал 12-м первым номером драфта, сумевшим отметится в дебютной игре.

В начале второго периода в ворота Оттавы влетел уже третий гол. Три первых броска форварда в створ ворот завершались забитой шайбой. Меттьюз стал пятым новичком, отметившимся хет-триком в дебютном матче, и первым «номером 1» драфта, кто сумел добиться подобного.

Перед самым завершением второго периода Мэттьюз отметился достижением, которое ранее никому не покорялось. Он забил четыре шайбы в своем дебютном поединке.

Отметим, что подвиги новичка не помогли Торонто. Сенаторы были сильнее в этот день, и одержали победу со счетом 5:4.