УХЛ. Кременчуг по буллитам уступил Кривбассу

2016 г., 16 октября, 17:13

В первом поединке сегодняшнего игрового дня в рамках одиннадцатого тура чемпионата Украины встречались Кременчуг и Кривбасс. Эти два коллектива продолжают борьбу в ведущей четверке и каждая игра на вес золота. Напомним, что в первом круге Кременчуг уступил в овертайме – 1:2, а во втором круге проиграл со счетом 1:4.

В первом периоде команды осторожно действовали у своих ворот и пытались подольше держать шайбу в чужой зоне. У кременчужан был шанс поиграть в большинстве, но они этой возможностью не воспользовались, а вот спустя пару минут отличились криворожане усилиями Ивана Савченко – 1:0. Но прошло всего лишь шесть минут и счет вновь стал равным,благодаря заброшенной шайбе в исполнении Тимура Гриценко – 1:1.

Во втором периоде преимущество было у игроков Кривбасса, которые дважды имели возможность поиграть в большинстве, но такими шансами не воспользовались. А вот Кременчуг на этот раз реализовал лишнего и вышел вперед. Кирющенков проехал за воротами Черепанова и отдал передачу на дальнюю штангу, где Артем Гниденко в касание отправил ее в цель – 1:2. Но не успели подопечные Дмитрия Пидгурского порадоваться, как хозяева льда сравняли счет на табло и это тоже случилось в большинстве. Черненко из-за ворот отдал пас на Магерова, а тот мощно бросил в девятку ворот вратаря сборной Украины Эдуарда Захарченко – 2:2.

В заключительном периоде команды еще более осторожно начали играть у своих ворот и первыми у кого не выдержали нервы, стали игроки Кривбасса, которые ошиблись в чужой зоне, а кременчужане тут же результативно завершили контратаку усилиями Алексея Янишевского – 2:3. После гола шла равная и спокойная игра, пока один из лидеров хозяев Александр Селянин не бросил от синей линии, а Захарченко ошибся и пропустил – 3:3.

В овертайме криворожане получили шанс на большинство, но в формате четыре на три, ничего опасного у ворот Кременчуга не создал. В итоге все решила серия послематчевых буллитов, в которой более удачливыми оказались хозяева, а победный бросок записан на счет  Дмитрия Нименко.

Таким образом, Кривбасс в третий раз в нынешнем сезоне добывает победу над Кременчугом и набирает 22 очка, что позволило команде из Кривого Рога вновь возглавить турнирную таблицу УХЛ. Команда Дмитрия Пидгурского зарабатывает одно очко и теперь у Кременчуга 20 баллов, и третья строчка.

Кривбасс  – ХК Кременчуг 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:21 Савченко (Толканов, Секирко) – 1:0; 16:36 Т. Гриценко (Башко) – 1:1; 34:44 Гниденко (Кирющенков, Петранговский – больш.) – 1:2; 36:51 Магеров (Черненко, Нименко – больш.) – 2:2; 50:58 Янишевский (Бойков) – 2:3, 55:41 Селянин – 3:3

Решающий буллит: Нименко

Вратари: Черепанов – Захарченко

Кривбасс: Черепанов (Бесхлебный); Макрицкий, Коваленко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Пидгурский, Вал.Алексюк, Александров, Магеров, Рябенко, Селянин, Куцевич, Горлушко, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов, Слюсарь

Кременчуг: Захарченко (Петленко); Савицкий, Игнатенко, Янишевский, Бойков, Коренчук, Кузьмик, Варивода, Романенко, Гриценко, Дегтярев, Гниденко, Башко, Исаенко, Слыш, Коваленя, Луговой, Акимов, Петранговсикй, Кирющенков, Карпенко