Президент СК Сокол: Есть желание построить арену

Виталий Кропачев высказался о будущем клуба.
2021 г., 22 декабря, 17:25
Виталий Кропачев
Виталий Кропачев

Президент Сокола Виталий Кропачев поделился мнением о перспективах команды в хоккейной Суперлиге.

“Молодая команда. Я считаю, что играют для такого короткого времени тренировок неплохо. А дальше уже будем мотивировать и укрепляться.  Мы будем бороться за медали. Команда настроена, с задором - качество должно соответственно выходить на новый уровень.  Думаю, что все будет хорошо”

Виталий Валерьевич считает очень важным создание действительно сильных и профессиональных команд в Украине. Это мотивирует молодежь интересоваться и заниматься хоккеем. 

Президент Сокола хочет чтобы в Украине появилось молодое поколение хоккеистов, которые могли бы конкурировать на мировом уровне. Но для этого стране не хватает собственной инфраструктуры. Виталий Валерьевич намерен начать решать эту проблему строительством ледовой арены в Киеве:

“Инфраструктуры для занятия хоккеем, как и фигурным катанием, в Киеве, как и Украине, нет. Очень мало всего. И детям, особенно, когда проходят чемпионаты и соревнования, не хватает льда. Есть желание построить арену, этим уже занимаемся”.

Отметим, что недавно созданная команда Сокол уже отыграла первые три игры в чемпионате Суперлиги, в двух из которых одержав победу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK