Анжелика Терлюга завоевала серебро Олимпиады в Токио

Украинка выиграла первое в истории Олимпийских игр серебро в женском каратэ.
2021 г., 5 августа, 15:18

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебро в женском каратэ на Олимпийских играх в Токио в категории до 55 кг.

Терлюга завершила групповой этап на первом месте, одержав два победы и дважды сведя свои поединки вничью, а в полуфинале прошла Вэнь Цзы-Юнь из Китайского Тайбэя.

В финале Терлюга встречалась с болгаркой Ивет Горановой, которая выиграла все свои предыдущие встречи на Олимпиаде. Увы, но выиграла она и финальную встречу со счетом 5:1.

Каратэ дебютирует на Олимпиаде и уже в первый день соревнований Украина завоевала медаль. Завтра, 6 августа, стартуют еще два украинских каратиста - Анита Серегина и Стас Горуна.

Смотрите результаты украинцев в Токио за 5 августа.