Не хочу отрицать, что идет война между Украиной и Россией: Магучих - о фото с россиянкой Ласицкене

Спортсменка признала, что сделала фотографию на эмоциях.
2021 г., 12 августа, 14:50
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Ярослава Магучих после возвращения из Токио впервые рассказала об инциденте с фотографией с представительницей ОКР Марией Ласицкене.

Ярослава обратила внимание, что перед соревнованиями был проведен инструктаж по нормам поведения со спортсменками из ОКР, но на эмоциях она забыла об этом.

"Да, нам проводили инструктаж. Но я была на эмоциях, это были эмоциональные соревнования для меня. Я еще молодая спортсменка, и это Олимпийские Игры, и у меня были физические проблемы, но я очень была рада, что я справилась. Мы просто поздравили друг друга, как и спортсменку из Австралии.

После соревнований мы все традиционно поздравили друг друга, и в этом не было какой-либо политической позиции. У нас есть свобода мнения, поэтому я благодарна тем людям, которые меня поддерживали, понимают. Хочу поблагодарить тех людей, которые критикуют. Это для меня опыт и сделает меня сильнее

Еще раз говорю: у меня не было никакой политической позиции. И тем более я не хочу отрицать, что идет война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздоровались по олимпийской традиции. Очень уважаю воинов, они борются за то, чтобы мы могли выступать на международной арене", - отметила Магучих.

Читай также: Магучих выступала на Олимпиаде с травмой

Прыгунья обратила внимание, что этот инцидент не омрачил ее впечатления от Олимпиады. И рассчитывает попасть на следующие Олимпийские Игры.

"Прежде всего, ничто не испортит впечатление от Олимпийских Игр, потому что это - соревнования, на которые стремится попасть каждый спортсмен. И когда я уже попала, и уже в квалификации, я поняла, что я финалистка Олимпийских Игр - эти эмоции никто не испортит.

Конечно, хочется дальше, чтобы флаг Украины поднимался, и я хочу попасть на следующие Олимпийские Игры, потому, что мне уже будет 23 и я буду уже более опытной олимпийской спортсменкой", цитирует Магучих Суспильне..


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK