Два финала и две бронзы: украинцы гарантировали четыре медали в настольном теннисе

Украинские паралимпийцы показали отличный результат в соревнованиях по настольному теннису.
2021 г., 28 августа, 09:47
Виктор Дидух / paralympic.org

В рамках программы четвертого дня Паралимпийских игр-2020 в Токио проходит розыгрыш медалей по настольному теннису.

В этом виде спорта весьма успешно выступили украинские спортсмены, уже завоевав две бронзы, а также гарантировав еще две медали.

Так, украинка Марина Литовченко (класс 6) одержала победу в полуфинале над российской спортсменкой Раисой Чебаникой (3:0), и, таким образом, будет бороться за золото.

В финале турнира Литовченко предстоит встретиться с еще одной представительницей Паралимпийского комитета России Маляк Алиевой. Их матч состоится в понедельник, 30 августа.

А вот в рамках розыгрыша у мужчин (класс 8) Украина уже получила бронзовую награду, а также будет бороться за золото. В полуфинале турнира Максим Николенко уступил китайцу Чжао Шуай (1:3), заняв третье место.

Виктор Дидух же выиграл у Пэн Вэйнаня из Китая (3:2), и теперь сыграет в финале против обидчика Николенко. Розыгрыш золотой награды состоится в понедельник, 30 августа.

И еще одну бронзовую награду Украине принес Иван Май, выступающий в классе 9. В полуфинальном матче украинец не справился с представителем Австралии Ма Лином (1:3).

Отметим, что спортсмены классов 6-10 - это спортсмены с физическими недостатками, соревнующиеся стоя.