В Греции зажгли олимпийский огонь зимних Игр-2018

Первым факелоносцем стал греческий лыжник Апостолос Ангелис.
2017 г., 24 октября, 14:06
twitter.com/spyroscapralos
twitter.com/spyroscapralos

В Олимпии зажгли олимпийский огонь XXXIII Зимних Олимпийских игр, которые в 2018 году пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан.

Церемония традиционно прошла в одном из крупнейших святилищ Древней Греции, где в свое время зародились Олимпийские игры.

Факел зажгли направленным пучком солнечных лучей, образованных специальным вогнутым зеркалом.

Верховная жрица Катерина Лехо передала огонь греческому лыжнику Апостолосу Ангелису, который и стал первым факелоносцем.

Пробежав несколько десятков метров, Ангелис передал эстафету бывшему капитану сборной Южной Кореи по футболу Пак Чжи Суну.

В Греции огонь пробудет 8 дней. Последней точкой эстафеты на Балканском полуострове станут Афины. Из греческой столицы пламя 31 октября на самолете будет доставлено на Корейский полуостров, где посетит 69 городов. Тут путешествие огня продолжится сначала на территории КНДР в Пхеньяне, а потом эстафета переберется в Южную Корею.

9 февраля олимпийский огонь будет зажжен в Пхенчхане во церемонии время открытия Игр-2018. До 25 февраля – даты завершения соревнований – пламя будет гореть на главной арене Олимпиады.

Ранее сообщалось, что стало известно, как будут выглядеть медали Олимпиады Пхенчхане-2018.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK