Пидручный: Мы с Санитрой постоянно на связи

Биатлонист надеется, что главный тренер команды в скором времени вернется к работе.
2022 г., 31 января, 08:00
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра по прилету в Пекин сдал положительный тест на коронавирус и был вынужден отправиться на самоизоляцию.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассчитывает, что случившееся не повлияет на подготовку команды к Олимпийским играм-2022.

"Надеюсь, и не только я, но и все ребята, что это никак не отразится, потому что мы постоянно на связи. Конечно, плохо, что он не видит, что мы делаем на стрельбище, на трассе, но у него есть помощник – Алексей Кравченко.

Сегодня во время пристрелки на стрельбище, пока нет Юрая, нам помогал Александр Кравченко (отец Алексея, тренер женской сборной – прим. ред.). Они держат намного более тесную связь, чем мы с Юраем, а Юрай, в свою очередь, передает задания через тренеров нам.

Думаю, что ситуация с Санитрой не повлияет на наш боевой дух. Ждем, что Юрай как можно скорее поправится и присоединится к команде", - приводит слова Пидручного biathlon.com.ua.

Напомним, Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Первая биатлонная гонка состоится 5 февраля – это будет смешанная эстафета.

На ISPORT доступно расписание гонок на Олимпийских играх-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK