Украинку не допустили к старту из-за коронавируса, но позже разрешили выступить на Олимпиаде

Аннамари Данча попала в неприятную ситуацию.
2022 г., 8 февраля, 08:39
Аннамари Данча / Getty Images
Аннамари Данча / Getty Images

В Пекине (Китай) во вторник, 8 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 стартовали соревнования у сноубордисток в параллельном гигантском слаломе.

Перед началом квалификации организаторы Олимпиады допустили украинку Аннумари Данчу, которая до этого сдала положительный тест на COVID-19, но позже повторно прошла тестирование и получила отрицательные результаты.

Однако перед самым стартом Аннамари попала в неприятную ситуацию - вице-чемпионке мира сообщили, что она не сможет провести свой заезд, ведь ее статус изменился на "была в контакте с зараженными". Об этом сообщает комментатор UA:Перший Виталий Волочай.

Данча покинула место подготовки к спуску, но продолжила бороться за свое право выступить. Уже после того, как проехали все участницы, Данчу все же допустили к спуску, который она вынуждена была преодолеть в одиночестве (по правилам, всегда стартуют двое).

Но, так как Аннамари практически не тренировалась из-за первого положительного теста, а также не разминалась перед началом квалификации, показать свой лучший результат она не смогла. Она стала лишь 26-й и не сумела отобраться в 1/8 финала.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами украинцев на ОИ-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK