Настольный теннис. Лей Коу проходит в 1/8 финала

2016 г., 8 августа, 17:59

Украинец корейского происхождения ударно начал поединок против тринадцатого сеяного Гаузи, выиграв первую партию со счетом 11:6. Симон не растерялся и взял второй сет с зеркальным счетом на табло.

Однако эта победа в партии была последней для француза, ведь Коу выдал великолепный отрезок,  в результате которого прошел в четвертый раунд олимпийского турнира по настольному теннису.

В следующих двух партиях велась напряженная борьба, победителем из которой выходил Лей. Француз откровенно опешил, уступая по партиям 1:3 и уступил и последний сет уже без особой борьбы.

Стоит отметить, что Лей уже обыгрывал более маститого француза в апрельской квалификации к ОИ. Теперь же победа над Гаузи позволила украинцу выйти в 1/8 финала олимпийского турнира, где сегодня, в 23:00 по Киеву, Коу придется помериться силами с португальцем Маркосом Фрейтосом.

Третий раунд

Симон Гаузи (13, Франция) – Лей Коу (28, Украина) 1:4 (6:11, 11:6, 14:16, 9:11, 6:11)