Shoot-Out. Чемпион, не побеждавший 10 лет, и украинец, ставший частью рекорда

ISPORT рассказывает об одном из самых интересных снукерных турниров года.
2020 г., 24 февраля, 20:00

Первый рейтинговый трофей Майкла Холта.

Победителем турнира Shoot-Out 2020, который проходил в Уотфорде с 20 по 23 февраля, стал англичанин Майкл Холт. В финале он обыграл китайского снукериста Чжоу Юэлуня со счётом 64:1. Эта победа стала первой рейтинговлй в карьере Холта, который до этого трижды побеждал на не рейтинговых турнирах (последняя победа была добыта 10 лет назад). Этот турнир принёс Майклу 50 тысяч фунтов, которые позволили в сезоном рейтинге обойти Ронни О'Салливана и получить место на Players Championship.

Непредсказуемость турнира.

Нынешний розыгрыш собрал солидную компанию, включая одиннадцать представителей топ-16. Такое присутствие топовых игроков не изменило статус соревнования, как самого непредсказуемого. Дольше всех из звёздной компании продержался Шон Мерфи, который вылетел в 1/8 финала от Энтони Макгилла, а в финале сыграли 22 и 26 номера мирового рейтинга.

Повторение рекорда по количеству сенчури брейков

Турнир Shoot-Out, из-за своего формата, не даёт надежды на изобилие сотенных серий, но игроки стали приспосабливаться к условиям и второй год подряд на всех сделали 4 сенчури за турнир.

Авторами серий на этом турнире стали малазиец Чуан Леонг (133 очка), валлиец Джек Джонс (107) и китайские спортсмены Чанг Биню, оформивший серию 120 очков против украинца Юлиана Бойко, и Сяо Годун (101). Также в матче Бай Ланиня и Дэниэла Уэллса оба игрока сделали полусотенные серии 72 и 54 очка соответственно. А самой нерезультативной была четвертьфинальная игра Бен Вулластон - Майкл Холт, которая завершилась со счётом 7:19.

Радость и веселье

Shoot-Out прошёл, как и ожидалось, в очень теплой и веселой атмосфере, где любое удачное действие снукеристов сопровождались аплодисментами, а каждый промах вздохом разочарования. По окончанию турнира зрители снова на год прячут свои эмоции, чтобы не мешать игрокам у стола и с нетерпением ожидают Shoot-Out 2021.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: снукер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK