Футзал. Превью второго матча финальной серии

2013 г., 2 июня, 08:53
Локомотив – Ураган
Харьков, 02.06.2013
 
Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 15:00
 
Арбитр: Геннадий Гора (Киев)
Второй арбитр: Алексей Банасько (Фастов)
 
Прямая трансляция: Спорт-1loko-live.com.ua

Вчера Локомотив полностью переиграл Ураган, но это только одна игра в серии, хотя она дала много мыслей для размышления. В глаза бросились те же проблемы, что испытывал Ураган в матчах с Локо по ходу регулярного сезона. Железнодорожники затянули соперника в свою игру, где перекрыли почти все в защите, сами вскрыли ворота Ципуна, а потом планомерно добили гостей.
 
Очевидно, что на сегодняшний матч Сергею Гупаленко нужно будет поменять рисунок игры команды. То, что мы увидели от Урагана вчера, а также во всех матчах регулярного чемпионата, явно недостаточно для победы над харьковчанами. Сегодня нужно предложить что-то новенькое. Может быть, тоже сыграть быстрыми сменами и с максимальной простотой? Посмотрим.
 
Вот харьковчанам менять абсолютно ничего не надо, разве только еще более плотнее сыграть в защите, на старте матча ворота Литвиненко тревожили слишком часто. Осторожные комбинации, быстрые атаки, дальние удары, а также длинные забросы позволили застать Драконов врасплох. Ключ к успеху был прост, но построен он на высочайшем мастерстве выполнения этих простых элементов. Нет сомнений, что в стартовые минуты сегодня мы увидим ту же игру от подопечных Евгения Рывкина, а дальше все будет зависеть от счета на табло.
 
Также в виду повторной встречи важно психологическое состояние команд. После стольких подряд  поражений Локомотиву гостям будет очень тяжело, несмотря на весь класс, так часто проигрывать одному соперника всегда сложно. Драконам нужно, во что бы то ни стало открыть счет первыми, иначе может повториться вчерашняя история. В свою очередь у Локомотива с настроем все отлично, но ни в коем случае нельзя допускать расслабленность.
 
Сегодня может состояться ключевая игра, центральная во всем финале, где Урагану крайне важно зацепиться за победу. Поражение поставит франковцев более, чем в просто невыгодное положение, оно толкнет их на край пропасти с соперником, которого команда не может обыграть. Победа Локо поставит серию на грань досрочного завершения, дело даже в не том, что счет будет 2:0 в серии до трех побед, а в том, что слабо верится в две победы Урагана подряд, даже на домашнем паркете, но это игра и все может быть, пока шансы у команд равны, а одна игра еще ничего значит.
 
ЛТК – Энергия
Луганск, 02.06.2013
 
Дворец спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 13.00
 
Арбитр:  Олег Коваленко (Донецк)
Второй арбитр: Виталий Поляков (Кривой Рог)
 
Прямая трансляция:  http://www.futsalltk.com

Что касается бронзовой серии, то вчерашний результат шокировал, хотя победа ЛТК читалась до матча, но 9:0…. Игра явно убедила в том, что львовяне уже просто доигрывают сезон, делают все спустя рукава, почти никто не заботится о результате, хотя проигрывать 9:0 в любом случае недопустимо. Парадокс, но действующий чемпион проиграл в этом сезоне крупнее всех, это как жирный восклицательный знак после провального сезона. Стоит отметить, что победа в Кубке Украины слегка скрасила поражение.
 
Возможно, сегодня энергетики попытаются вернуть себе достоинство, навязать борьбу телефонистам, но отсутствие мотивации может сделать свое дело. Пока видно, что третье место нужно только одной команде, которая вчера победила и на всех порах несется к бронзе.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал ураган локомотив

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK