КХЛ. Шуплер: "Не хватало свежести в обороне"

2012 г., 15 октября, 21:23
Сегодня Донбасс проиграл в Омске со счетом 1:2, пропустив обе шайбы из-за неуверенной игры на своем пятаке.

"Игра была равной, плотной в обороне. Много голевых моментов не было. С обеих сторон игра была очень осторожной. Считаю, что результат решился из-за некоторой нехватки мастерства и определенных недоработок. В последнем периоде и в целом по игре мы перебросали соперника. Последний период был лучшим для нас. Жаль, что не успели сравнять счет. У меня нет серьезных претензий к своей команде. Все играли, все старались и в концовке играли без вратаря, но уже не было времени для того, чтобы сравнять счет. Хочу поздравить соперника с победой", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Донбасса Юлиус Шуплер.

"Мы давно планировали появление Горячевских в составе. Из-за жесткого графика игр Эрсберг устает, поэтому Степан набрал игровую практику во второй команде. В игре с Витязем Степан не пропустил, плюс ко всему были некоторые проблемы со здоровьем у Эрсберга. Он не очень хорошо себя чувствовал, поэтому мы решили, что сегодня будет стоять Горячевских. Я нормально оцениваю игру Степана, все было в порядке".

"Я не считаю, что мы уступили в силовой борьбе. Силовая борьба - это не только сила, а и выносливость, ловкость, гибкость, техническо-тактическое мастерство, которое позволяет этому игроку контроль шайбы. Хорошо владеешь шайбой - это преимущество в силовой борьбе. А если ты сделал этому игроку хороший "хит", то это не значит, что выиграл. Здесь много факторов влияет на борьбу один на один. Может быть, мы и проигрывали силовую борьбу, но нам не хватало свежести в обороне", - заключил наставник дебютанта КХЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK