КХЛ. Бабчук: "Рад, что в Украине появился серьезный клуб"

2012 г., 23 сентября, 12:03
"Когда стало понятно, что локаут неизбежен, с моим агентом начали контактировать клубы КХЛ, в том числе на него вышли и из Донбасса. Так как по регламенту до 15 сентября вести переговоры было нельзя, рассматривать предложения я начал только после этой даты. У меня был личный разговор с руководителями донецкого клуба . Мне понравилось, что в предложении была конкретика. Потому думал недолго.
 
КХЛ - чемпионат очень высокого уровня. Национальная хоккейная лига в более выигрышном положении за счет меньших площадок, работы телевидения и прочего. Игра в НХЛ более динамичная, но я могу смело сказать, что многие клубы КХЛ ничем не уступают клубам НХЛ, а может даже и превосходят их. Здесь играть сложно и нужно прикладывать массу усилий, чтобы кого-то обыграть. Не знаю для кого как, а для меня КХЛ – очень привлекательная лига.
 
Я знал, что Донбасс выступает в Высшей хоккейной лиге России. Ходили разговоры, что команда решила заявляться в КХЛ. Не верилось, что все так быстро произойдет, но как видим, все сложилось удачно. Я читал мнение первых лиц КХЛ о планах донецкого клуба. Они говорили, что у команды серьезные владельцы, что все соответствует уровню КХЛ. Оставалось только порадоваться, что у Украины после стольких лет появился серьезный клуб.
 
Я однозначно приехал не форму поддерживать. Ее можно поддерживать в спортивном зале. Я приехал помогать команде побеждать, выкладываться в каждой игре. Пока неизвестно, сколько продлится локаут, потому все мысли здесь", - сказал Бабчук.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ХК Донбасс Антон Бабчук

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK