Гандбол. Портной: "Серьезной игровой практики накануне еврокубков у нас не было"

2012 г., 19 сентября, 17:47
О причинах поражения: "Главной причиной обидного поражения в полуфинальной дуэли стало функциональное состояние команды. К такому серьезному турниру необходимо начинать готовиться на месяц раньше того времени, когда начали мы. Есть ряд причин неудачного квалифайна, о которых я бы не хотел говорить в прессе".
 
О подготовке к еврокубкам: "Думали, что хватит того багажа, с которым проходим чемпионат Украины. Серьезной игровой практики накануне еврокубков у нас не было. В отличие от чемпиона Норвегии, который нас переиграл как раз за счет этого компонента. Хаслум - молодая команда, но в игровом плане оказался накатаннее, чем наш опытный коллектив. Прибавьте сюда отсутствие травмированных Пескова, Фролова и неуспевшего набрать форму после перелома кисти Коваленко. Подвело Динамо и низкое качество в завершении атак, особенно в концовке матча. Последний же гол в овертайме нам забили с пробежки в пять шагов. После такого поражения на матч утешительного финала настрой уже был совсем иной.
 
О том, кто хорошо сыграл в составе Динамо: "Доволен нашими вратарями Бражником и Камышовым, Кумогородским и Васюком, который за счет активных действий в нападении и точных "семериков" отличился девять раз"
 
Об организации мини-турнира: "Не знаю, как ее назвать. То ли плохой, то ли нарочно нам такой прием устроили. Кушать ходили 25 минут туда и столько же обратно! Накануне первого матча на тренировку ехали 45 минут. Не в тот зал сначала привезли. А на следующий день вовсе с вещами заниматься поехали. Нас попросили переселиться в другую гостиницу. Вот в таких условиях мы готовились".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK