Корниенко: "Нужно минимизировать количество потерь"

2012 г., 4 сентября, 13:50
По словам форварда сборной Украины Максима Корниенко, в том случае, если команде удастся сократить число потерь мяча, то ей под силу обыгрывать и более серьезных соперников, нежели Хорватия, с которой украинцы 5 сентября сразятся за первое место в своей группе.

"Матч с Австрией получился тяжелым, потому что для нашего соперника это был последний шанс. Они боролись до последнего, поэтому по ходу игры были "качели", но в концовке мы собрались и вырвали победу. По поводу своей игры могу сказать только одно: я сыграл хорошо благодаря команде. Для меня это первый опыт работы с американскими тренерами, если не считать того периода времени, когда в Днепре был наставник из США. Майк - очень опытный специалист, который много тренировал в НБА. Мне очень нравится с ним работать, ведь он очень умный тренер", - сказал Корниенко.

"Хочется занять первое место в группе. Все говорят, что у нас не самая группа, поэтому хочется доказать, что мы достойны играть с такими командами, как Хорватия, и мы будем делать все для победы. Будет тяжело, ведь мы играем на выезде, но мы сделаем все возможное. Стоит обратить внимание на нашу проблему с потерями мяча, их должно быть намного меньше. Ведь если мы сумеем минимизировать количество потерь, то сможем побеждать и более серьезных соперников", - заключил игрок сборной Украины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK