Открытие Олимпиады покажет Первый национальный

2012 г., 27 июля, 11:22
"Первый национальный" по пять раз в день, начиная с 27 июля, будет транслировать проект "Савик Шустер студии" "Олимпийские страсти". Его премьера состоится 27 июля в 21:25 – перед трансляцией церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, которая начнется в 23:00.
 
Трансляция Олимпийских игр будет проходить на Первом национальном до 12 августа. На одни лишь соревнования на телеканале отвели 200 часов эфира.
 
Телеканалы "Футбол" и "Футбол+" начиная с 26 июля будут показывать футбольные матчи Олимпиады.??Некоторые игры можно будет посмотреть повторно в записи, в частности, на телеканале "Футбол+".
 
Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Олимпийском Стадионе, а начало соревнований ознаменуют удары Биг-Бена и тысяч других колоколов по всей Великобритании в течение трех минут. Оргкомитет Игр ожидает, что торжественную церемонию открытия посетит около 80 тысяч зрителей – именно на такое количество гостей рассчитан главный стадион Лондона.?Неотъемлемой частью празднования начала Олимпийских игр станет парад стран-участниц. Первым, по традиции, на олимпийский стадион выйдет команда Греции, как страны, подарившей миру Олимпийские игры, а замыкать колонну будет сборная Великобритании. Право объявить Игры ХХХ Олимпиады открытыми будет предоставлено Ее величеству Королеве Великобритании Елизавете II.

Открытие Игр состоится 27 июля на Олимпийском стадионе в Лондоне
Открытие Игр состоится 27 июля на Олимпийском стадионе в Лондоне // © Getty Images
 
Британские СМИ сообщают, что главными героями церемонии открытия Олимпийских игр станут литературные персонажи. По замыслу организаторов, шоу начнется с пробуждения в центре олимпийского стадиона 12-метрового злого колдуна Волан-де-Морта, героя книг о Гарри Поттере. Также на спортивной арене зрители встретятся с Алисой из «Страны чудес», капитаном Крюком с "Питера Пена" и Круэллой де Вилль из истории "101 далматинец".?Олимпийский флаг на флагштоке главной арены Игр ХХХ Олимпиады будет поднят под звуки официального гимна – песни "Survival" в исполнении группы Muse.

Muse, "Survival" (официальный гимн Олимпиады-2012)


Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит Премьер-министр Николай Азаров. Также в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин.
 
Флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне понесет дзюдоист Роман Гонтюк. Напомним, что спортсмен уже дважды участвовал в олимпийских соревнованиях: в Афинах в 2004 году он завоевал серебряную медаль, а в Пекине в 2008 – бронзовую.
 
На Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны 302 комплекта наград в 32 видах спорта. Украина на ХХХ Олимпиаде будет представлне 245 спортсменами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK