Тренер сборной Украины по футзалу назвал причины успеха в матче с Сербией на Евро-2022

Наставник украинской команды оценил разгромную победу во втором поединке турнира.
2022 г., 24 января, 06:43
Александр Косенко / УАФ
Александр Косенко / УАФ

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко поделился мыслями по поводу победы над Сербией (6:1) во втором туре группового раунда чемпионата Европы-2022.

"Могу сказать, что неудача в матче со сборной Нидерландов добавила мотивации нашей команде в этом поединке. Других вариантов не было. Поражение или ничья оставляли мало шансов на продолжение борьбы за плей-офф.

Кроме того, у нас были весомые кадровые потери. Можно сказать, что ребята боролись на площадке как за себя, так и за тех, кого не было в заявке. Конечно, досадно, что не удалось продемонстрировать другой результат в поединке с нидерландцами. Однако ставили перед собой цель, чтобы доказать, что мы достойны продолжать свою борьбу на чемпионате Европы.

Читай также: Сборная Украины на Евро-2022 по футзалу: путь, анонс и прогноз

Хорошо, что мы забили два быстрых гола. Это позволило нам действовать от обороны. Благодаря этому у нас оставалось больше сил, которые удалось сэкономить благодаря этому. Если бы мы пропустили первыми - было бы очень тяжело. Неизвестно, как все складывалось бы дальше. Хорошо, что повели в счете. Дальше уже отталкивались от результата и только увеличивали свое преимущество", - приводит слова Косенко официальный сайт Ассоциации футзала Украины.

Отметим, что в заключительном поединке группового раунда Евро-2022 сборная Украины сыграет с Португалией. Матч состоится в пятницу, 28 января, и начнется в 21:30 по киевскому времени.

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы по футзалу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK