Украина - Португалия: анонс решающего матча для нас на Евро-2022 по футзалу

ISPORT выделяет основные моменты заключительного матча группового этапа чемпионата Европы по футзалу.
2022 г., 27 января, 11:10
Сборная Украины по футзалу / УЕФА
Сборная Украины по футзалу / УЕФА

В пятницу, 28 января, состоится поединок между сборными Украины и Португалии в рамках группового этапа чемпионата Европы по футзалу.

Поединок определит участников плей-офф турнира.

Для того, чтобы Украина вышла в четвертьфинал, нужна набирать очки. Если же подопечные Александра Косенко потерпят поражение, тогда нужно возлагать надежды на сборную Сербии, которая сыграет с Нидерландами.

ISPORT представляет анонс решающего матча группового этапа Евро-2022.

Результаты команд на турнире

Сборная Украины начала свой групповой этап с сенсационного поражения от Нидерландов (страны-хозяйки). Наша команда считалась безусловным фаворитом, однако провальный второй тайм стоял нам очков, а может и всего участия в плей-офф. В итоге поражение от Нидерландов – 2:3.

Читай также: Жертва собственного стиля: Причины сенсационного поражения Украины на старте Евро-2022 по футзалу

Во втором поединке наши футзалисты встречались с национальной командой Сербии. Тренерский штаб изменил состав на игру, что дало свой результат. В первом тайме сборная Украины сделала огромный задел, который не растеряла до конца встречи. В итоге наша команда добыла важную победу со счетом 6:1.

Португальская команда начинала свой турнир с поединка с неуступчивыми сербами. Номинальные аутсайдеры выигрывали по ходу встречи у чемпионом мира и Европы со счетом 2:0. Однако Португалия не была бы Португалией, если бы не перевернула игру. Феноменальные связки и рисковые действия привели к победе Португалии со счетом 4:2.

Второй тур сборная Португалии проводила с национальной командой Нидерландов. "Оранжевые" пытались сопротивляться, однако добиться цели не удалось. В итоге будничная победа Португалии - 4:1.

Расклады для сборной Украины

- Если наша команда проигрывает, а Нидерланды набирают очки, то мы едем домой. Если же Сербия сумеет победить, то между тремя сборными будет по три очка, а значит будет считаться разница мячей. Сомнительно, что сербы выиграют с огромным счетом, а у нас лучше разница, чем у Нидерландов. Так что поражение – не ставит крест на нашем участие в плей-офф при определенных обстоятельствах.

- если сборная Украины одержит победу над Португалией, то мы окажемся в плей-офф, даже если в параллельном поединке Нидерланды обыграют Сербию. Тогда у трех сборных будет по шесть очков, но вот по разнице между собой наша команда имеет преимущество.

- в случае ничьи в нашем матче, то Португалия выйдет в плей-офф, а наша судьба будет зависеть от исхода встречи Нидерланды – Сербия. Если "оранжевые" набирают хотя бы очко, то Украина едет домой, ведь у хозяев будет преимущество по личным встречам.

Слова перед матчем

Капитан украинской сборной по футзалу Михаил Зварич считает, что нашей команде нужно сделать максимум, ведь в составе Португалии нет слабых игроков.

Сильный соперник. Готовимся очень серьезно к этой игре. На теории разбираем сильнейшие и слабые стороны соперника. Они чемпионы мира и там слабых игроков нет.

Игрок сборной Португалии по футзалу Томаш Пасу поделился ожиданиями от поединка, отметив организованность нашей сборной.

Все игры непростые. Это чемпионат Европы – матчи очень сложные и разные. Отставание в счете всегда может усложнить работу.

Украина - организованная команда, они знают, что делают. Это амбициозная команда, и мы должны выйти с настроем на победу. У нас не может быть иллюзии, что будет легко и мы будем всегда побеждать.

Прогноз

Сборная Португалии – безусловный фаворит встречи. Можно перечислять множество их сильных сторон, не зря же они чемпионы мира и Европы.

Нашей национальной команде нужно одно – результат в матче. При определенных обстоятельствах можно рассчитывать на выход в следующий этап и при ничье, но победа – выведет нас в плей-офф.

На чемпионате Европы уже было несколько сенсаций, где сильные сборные теряли очки в матчах с аутсайдерами. Можно вспомнить проигрыш Украины от Нидерландов, так что победа – это не будет что-то из разряда фантастики.

Правда для того, чтобы получить три очка в предстоящем матче, нужно сделать гигантские усилия и проявить характер терпения. Но, кроме этого, нужна большая удача, ведь обыграть Португалию – задача не из легких.

Прогноз ISPORT.ua: 4:2 в пользу Португалии

Матч Украина - Португалия начнется в 21:30 по Киеву. На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы по футзалу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK