Чего ждать от матча с топ-сборной: анонс четвертьфинального матча Украины на Евро-2022

ISPORT.ua выделяет основные моменты четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу.
2022 г., 31 января, 12:00
Сборная Украины по футзалу / УЕФА
Сборная Украины по футзалу / УЕФА

В понедельник, 31 января, сборная Украины по футзалу сыграет в ¼ финала чемпионата Европы по футзалу. Соперником нашей команды станет национальная команда Казахстана.

Подопечные Александра Косенко с огромной удачей вышли в плей-офф турнира, где теперь все зависит от одной игры. Казахстан, который не скрывает своих чемпионских амбиций, явно нацелен только на победу.

ISPORT представляет анонс поединка 1 финала Евро-2022.

Групповой этап

Сборная Украины чудом вышла из группы, имея лишь всего три очка за три игры. Сначала наша команда уступила хозяевам турнира – Нидерландам (2:3), что значительно повлияло на наши шансы на выход в следующий этап. Но во втором туре подопечные Косенко разгромно обыграли Сербию (6:1), что позволило бороться за выход в плей-офф.

В решающем матче сборная Украины встречалась с Португалией. Для нашей команды было три сценария, по которым мы могли бы выйти в плей-офф: 1) обыграть Португалию; 2) сыграть вничью с Португалией и надеяться на не победу Нидерландов в игре с Сербией; 3) победа Сербии над Нидерландами. Сработал третий вариант. Именно Сербия вывела нашу команду в плей-офф чемпионат Европы, сделав фантастический камбэк в игре с Нидерландами (3:2).

Сборная Казахстана вышла с первого места своей группы, сделав это довольно комфортно. Старт турнира для команды был немного смазанным, ведь ничья со Словенией (4:4) точно не входила в планы. Затем же казахи уверенно разгромили Финляндию 6:2. В заключительном поединке сборная Казахстана встречалась с Италией – одной из топ-сборных. На паркете же зрители могли видеть хладнокровие и великолепное мастерство от игроков Казахстана, которые выиграли 4:1, выбив Италию из турнира.

Слова тренеров

Главный тренер украинской сборной Александр Косенко отметил уровень игры у предстоящего соперника.

На Евро-2022 и так не было легких игр со всеми командами, что уж говорить о четвертьфинале. Казахстан не нужно представлять — команда мирового уровня, которая практически всегда находится в призах на разных форумах. Будем готовиться и стараться одержать победу, на другое мы не согласны.

Наставник сборной Казахстана Рикардо Кака отметил характер украинской команды, которая борется за победу до финального свистка.

Мы знаем, что Украина никогда не сдается, а также то, что они не пропустили много голов. Это физически очень сильная команда, поэтому и нам, и им будет нелегко.

Кадровая ситуация

Сборная Украины после первого матча играем двумя четвертками, оставшись без Радевича, Разуванова и Педяша. Также игру с Португалией пропустил Фаренюк, который пропустит игру с Казахстаном. Травму в последней игре группового этапа получил Зварыч. Так что его участие в предстоящей игре под вопросом.

Тренерский штаб Казахстана также не сможет рассчитывать на нескольких ведущих игроков: Тайнан и Эдсон пропустят поединок из-за дисквалификаций (перебор желтых карточек). Валиуллин - один из лучших игроков команды получил травму, так что его участие в матче с Украиной под вопросом.

Интересные факты

  • Казахстан и Украины играли лишь раз – в 2018 году. Тогда команды не выявили победителя (1:1).
  • Сборные должны были провести спарринги накануне Евро-2022, однако из-за беспорядков в Казахстане – поединки не состоялись.
  • Победитель матча сыграет с Россией или Грузией.
  • На последних пяти чемпионатах Европы Украины выходила в четвертьфинал, однако затем вылетала.
  • В 2021 году сборная Казахстана заняла четвертое место на чемпионате мира.
  • В 2016 году Казахстан выиграл бронзу на Евро, а в 2018 – стал четвертым.
  • В рейтинге сборных Европы Казахстан – 4, а Украина – 11.

Прогноз

Сборная Казахстана – топ-команда, которая является одним из претендентов на победу в турнире. Неудивительно, что именно она является фаворитом встречи с Украиной.

Подопечные Кака показывают яркую игру, которая основана на хорошей организации. Сборная Украины также умеет сыграть дисциплинировано, что мы видели в матче с Португалией.

Сейчас в плей-офф все решает одна игра, поэтому с первых минут явно никто не будет рисковать. Все будут ждать ошибок друг друга, чтобы использовать их. Мастерство сборной Казахстана выше, так что много опасности будет у наших ворот. Для нашей команды важно проявить стойкость и суметь ответить своей игрой в атаке.

Хочется верить, что Украина наконец-то прервет серию из вылетов в четвертьфинале, но сборная Казахстана – одна из сильнейших команд Европы. Так что наши шансы на успех минимальны, но с определенной организацией и удачей – мы сможет рассчитывать на успех.

Прогноз ISPORT.ua: 3:1 в пользу Казахстана

Матч Казахстан - Украина начнется в 21:00 по Киеву. На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы по футзалу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK