Украина завоевала одну историческую медаль в четвертый день Всемирных игр-2022

Наши спортсмены продолжают идти в тройке лучших в медальном зачете соревнований.
2022 г., 12 июля, 07:55
Богдан Колмаков / fig-gymnastics.com

В Бирмингеме (штат Алабама, США) продолжаются Всемирные игры-2022, участие в которых принимает сборная Украины.

В четвертый соревновательный день сборная Украины завоевала лишь одну медаль - золотую.

Украинец Богдан Колмаков стал чемпионом Всемирных игр-2022 в паркуре. Спортсмен выиграл историческое золото, ведь дисциплина паркура дебютировала в программе Всемирных играх.

Примечательно, что украинец должен был дебютировать вчера в фристайле, однако не вышел на старт. В четвертый день Игр проводились соревнования в скорости, где Богдану удалось опередить всех своих конкурентов.

Колмаков показал лучший результат в квалификации, показав время - 21.59 секунд. В финале же он улучшил результат, что позволило ему выиграть соревнования - 20.75 секунд. Второе место занял представитель Италии Андреа Конзолини (20.98 с.), а тройку лучших замкнул британец Давид Нелмес (21.95 с.).

Стоит отметить, что Богдан в 2021 году выиграл этап Кубка мира в Софии в дисциплине - скорость.

В медальном зачете сборная Украины занимает третье место. По общему количеству наград наша команда также идет третей.