Украина завоевала две медали в шестой день Всемирных игр-2022

Украинские спортсмены занимают пятое место в медальном зачете соревнований.
2022 г., 14 июля, 09:18
Виктория Оноприенко / Getty Images

В Бирмингеме (штат Алабама, США) продолжаются Всемирные игры-2022, участие в которых принимает сборная Украины.

В шестой соревновательный день украинские спортсмены завоевали еще две награды - серебряную и бронзовую.

Ушуистка Алина Крысько стала обладательницей серебряной медали. 17-летняя украинка была лучшей в дисциплине дао шу (9.373), набрав наибольшее количество баллов, и показала третий результат в упражнении с гунь шу (9.293). В итоге она набрала 18.666 балла и уступила победительнице Мие Тан из США - 18.790 (9.303 + 9.487).

Читай также: Украина завоевала одну историческую медаль в четвертый день Всемирных игр-2022

Украинка Виктория Оноприенко завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнениях с лентой. В финале спортсменка набрала 31.750 балла. Чемпионкой в этом виде стала представительница Израиля Дарья Атаманов (32.750), а серебряной призеркой -  Борьяна Калейн из Болгарии (32.650).

В медальном зачете Всемирных игр-2022 после шести соревновательных дней Украина идет на пятом месте, имея в своем активе 26 медалей.

Медальный зачет Всемирных игр-2022

1. Германия – 27 медалей (16 золотых + 2 серебряные + 9 бронзовых)