Украина завоевала золотые и серебряные медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Отличный улов в исполнении украинских спортсменов.
3 марта, 17:54

В воскресенье, 3 марта, в рамках чемпионата Европы по пулевой стрельбе состоялись три финала, в которых участвовали украинские спортсмены.

В финале пневматических винтовок среди мужчин участвовали Сергей Кулиш, Святослав Гудзий и Олег Царьков. В противостоянии с командой Хорватии украинцы завоевали победу со счетом 17:11 и, очевидно, золотые медали.

А вот в пистолетных финалах все прошло не так хорошо. В женском финале Елена Костевич, Юлия Исаченко и Вилена Бевз уступили сборной Венгрии (15:17) и стали серебряными призершами чемпионата Европы.

Читай также: Чемпионат мира по легкой атлетике: Дорощук остановился в шаге от медалей в прыжках в высоту

Этот же результат повторился и в мужском финале, где Олег Омельчук, Павел Коростылев и Виктор Банькин не смогли победить соперников из Турции, проиграв со счетом 11:17.

Ранее в норвежском Холменколлене состоялась смешанная эстафета седьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, в котором сборная Украины установила исторический антирекорд.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!