Беженка из Украины выиграла марафон в Иерусалиме

Валентина Верецкая совершила триумфальный забег в Иерусалиме.
2022 г., 26 марта, 13:14
Валентина Верецкая  / Associated Press
Валентина Верецкая / Associated Press

Украинская легкоатлетка Валентина Верецкая выиграла международный Иерусалимский марафон.

Наша спортсменка стала лучшей среди женщин, пробежав дистанцию ​​за 2 часа 45 минут и 54 секунды.

"Я постоянно в стрессе и очень нервничаю из-за всего, что происходит в Украине, но в какой-то мере это и помогло мне. Это была очень тяжелая гонка, она была очень холмистая. Эта победа за мир, за мир в моей стране, и не только в моей стране - за мир во всем мире", - приводит слова Верецкой The New York Times.

Стоит отметить, что девушка вместе с 11-летней дочерью покинули Николаев из-за вторжения Российской Федерации. Ее муж остался в Украине, чтобы защищать страну от оккупанта.

Напомним, Верецкая до войны выиграла марафон в Албании и заняла третье место в марафоне Гутенберга в Майнце (Германия) в мае 2019 года.