ЧМ по шахматам: сестер Музычук ждет тай-брейк на пути в полуфинал

Партии в классических шахматах для украинок в четвертьфинале закончились вничью.
2018 г., 13 ноября, 17:37
Мария Музычук

Украинки Анна и Мария Музычук пока не сумели пробиться в полуфинал чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Мария Музычук в первой партии уступила белыми фигурами Жансае Абдумалик, но во второй обыграла представительницу Казахстана черными и сравняла счет - 1:1. Путевку в полуфинал соперницы разыграют на тай-брейке 14 ноября.

В параллельном противостоянии старшая сестра Марии - Анна Музычук после двух ничьих с россиянкой Александрой Костенюк в классических шахматах также будет бороться за пропуск в 1/2 финала в партиях с укороченным временем.