Игрок Natus Vincere: Киберспорт зомбирует молодое поколение

Игрок по Quake Champions Антон CoollerZ Синьгов обсудил будущее игры, а также объяснил свое скандальное высказывание, в котором назвал киберспорт "киберхренью".
2017 г., 3 августа, 14:14
mediamarkt.com
mediamarkt.com

"Quake Champions — это что-то новое с привкусом старого. Игра отошла от традиционной физики, геймплея. Появились разные хитбоксы, скорости, ультимативные способности – это в корне все изменило. Но тем не менее задачи остались все те же.

Многие ошибочно думают, что вся игра крутится вокруг "красного" и "меги". Игра заключается в том, чтобы оказаться умнее и хитрее оппонента, а "мега" и "красный" – это инструменты для накала, они не являются первостепенными на мой взгляд. Ты можешь подловить на них неосторожного противника, к примеру. 

У игры имеется киберспортивный потенциал. Главный вопрос заключается в том, насколько Квейк может стать востребованным и популярным. Продукт определенно должен приносить прибыль разработчикам, только в этом случае он сможет фигурировать на рынке киберспорта. Как раз это мы и видим на примере Valve. Dota 2 и CS настолько популярны, что издателю становится выгодно прокачивать киберспортивное направление, а с этого они имеют еще больший профит. 

Читай также: Первый турнир по Quake Champions выиграл белорусский киберспортсмен

Что касается моего высказывания и оценки киберспорта как "киберхрени", то некоторым это не дает покоя, и я хотел бы пояснить. Я высказал свое мнение, основанное на десятилетнем опыте профессиональной карьеры. Я не стремлюсь его навязать. Все, что нужно сделать людям, — это использовать информацию, которую я предоставил. Причем использовать с пользой для себя.

Мой основной позыв был не о том, что киберспорт — это плохо или хорошо, а о том, что он зомбирует молодое поколение, которое гонится за непонятной мечтой, которая, по сути, является иллюзией. Все, что я хотел сказать: занимайтесь чем-то параллельно. Обязательно получайте образование. Прокачивайте дополнительные скиллы в жизни. Вкладывайтесь в свое развитие, которое гарантированно принесет вам успех и надежность в будущем", — рассказал CoollerZ. 

Отметим, что Антон CoollerZ Синьгов одержал победу на LAN-турнире по Quake Champions под названием "Кибербитва". CoollerZ обыграл в финале Алексея Cypher Янушевского со счетом 3:2 и получил главный приз в размере 75 тысяч рублей (32 тысячи гривен).

Источник: sport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт na`vi Quake Champions

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK