Серия велогонок Race Horizon Park 2018 завершилась Классикой в Соломенском районе

Общая протяженность дистанции составила 96 километров.
2018 г., 3 июня, 22:16

Бизнес-центр Horizon Park стал точкой отсчета и местом финиша международной однодневной гонки Horizon Park Classic в категории 1.2 Международного союза велосипедистов UCI.   "Классическая" дистанция завершила программу серии международных велогонок Race Horizon Park 2018 в украинской столице. Свою новейшую историю в международном статусе Race Horizon Park ведет именно с этой гонки - в 2012-м году кольцо в Соломенском районе, построенное вокруг проспекта Лобановского и Протасового Яра, вернуло Киев в международный велосипедный календарь.

 "Гонка Classic уже много лет не меняется, почему и называется  "классикой", - говорит Александр Башенко, Президент Федерации велосипедного спорта Украины и глава организационного комитета Race Horizon Park. -  "Этот маршрут очень ценят горняки, так как он включает один протяженный подъем, который проходит по проспекту Лобановского, и достаточно тяжелый спуск по улице Протасов Яр. Сложность в его прохождении состоит в том, что на высокой скорости спортсмены должны войти в вираж и выйти на финишную прямую. Это очень динамичное кольцо, которое способствует агрессивному ведению гонки, что не раз отмечали судьи UCI, приезжавшие в Киев. Конечно, этот маршрут нам также интересен и с точки зрения маркетинга, что пояснять не надо. И, отдельно хочу подчеркнуть, что мы очень ценим дружественное отношение к гонке со стороны жителей Соломенского района, уверен, они сумеют показать, что фаны велоспорта не уступают футбольным в поддержке своих спортсменов!"

В гонке принимали участие все команды и гонщики, которые стартовали и в предыдущие два дня - 18 команд, семь украинских коллективов и 11 - зарубежных команд из 7 стран Европы и Азии, всего 96 гонщиков. Они проехали 12 кругов по 8 километров, общая протяженность дистанции составила 96 километров.

Лучшими в гонке Horizon Park Classic стали представители Беларуси, Украины и Дании:

1 место – Бронислав Самойлов, Minsk Cycling Team, Беларусь

2 место – Владимир Джус, Lviv Cycling Team, Украина

3 место – Расмус Ланд, Team AURA Energi – CK AARUS, Дания

Бронислав Самойлов, Minsk Cycling Team, Беларусь, победитель гонки Horizon Park Classic:

- В первую очередь я хочу поблагодарить организаторов за то, что нас пригласили, нам здесь очень нравится в Киеве, все отлично организовано, трассы очень разные. Но гонка сегодня намного тяжелее была, чем предыдущие две.

Владимир Джус, Lviv Cycling Team, Украина , серебряный призер гонки Horizon Park Classic:

- Я просто счастлив сегодня! Очень рад, что все получилось. Если бы не команда, пьедестала не было бы. Поэтому огромная благодарность всей команде за поддерржку, это большой успех!

Расмус Ланд, Team AURA Energi – CK AARUS, Дания, бронзовій призер гонки Horizon Park Classic:

- Очень-очень тяжелая гонка была сегодня, кругов шесть, не меньше, очень тяжело было  - чувствовалась нагрузка, чувствовалась усталость. Спасибо фанам, которые поддерживали, это тоже придавало силы на дистанции – я продолжал бороться и завоевал медаль.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велоспорт RACE HORIZON PARK

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK