Сборная Украины по бейсболу выиграла турнир дивизиона С чемпионата Европы

Украинская сборная вышла во второй дивизион В.
2018 г., 30 июля, 00:59
uc.kr.ua
uc.kr.ua

В Кропивницком завершился чемпионат Европы по бейсболу среди команд третьего по значимости Дивизиона С.

Сборная Украины одержала пять побед в пяти матчах, показала максимальный результат и вышла во второй по значимости Дивизион В, сообщает официальный сайт соревнований. 

На групповом этапе соревнований хозяева турнира обыграли команды Эстонии (15:0), Грузии (12:1), Венгрии (9:3) и Румынии (13:0). Самым напряженным стал финальный матч турнира, где встречались две лучшие команды группового этапа - Украины и Румынии. Несмотря на то, что игра группового этапа завершилась уверенной победой сборной Украины с крупным счетом, в финале борьба была куда более упорной. К тому же, свои коррективы в борьбу внес дождь, который прерывал ход матча и, в итоге, сократил его.

Тем не менее, итоговое преимущество осталось за сборной Украины. По итогам 6 иннингов из 9, сборная Украины выиграла со счетом 3:2. Любопытно, что в 7 иннинге румыны набрали 3 очка и вышли вперед (3:5), но иннинг доигран не был из-за обрушившегося на Кропивницкий ливня. В итоге, комиссар турнира от Европейской федерации бейсбола, согласно правилам игры, принял решение закончить матч досрочно и присудить победу украинской команде. 

В следующем розыгрыше чемпионата Европы наши бейсболисты сыграют в Дивизионе В - втором по значимости турнире европейского первенства.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бейсбол

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK