Радивилов выиграл золото на этапе Кубка вызова в Хорватии

Украинские гимнасты выиграли две награды в Осиеке.
2021 г., 13 июня, 16:58
Игорь Радивилов

Украинец Игорь Радивилов одержал победу в опорном прыжке на этапе Кубка вызова по спортивной гимнастике в хорватском Осиеке.

Радивилов, который в апреле выиграл золото на чемпионате Европы как раз в опорном прыжке, став четырехкратным чемпионом Европы, за два прыжка получил среднюю оценку 14,716, что намного лучше конкурентов.

Серебро выиграл турецкий гимнаст Адем Асил (14,466), а бронза у казаха Милада Карими (14,433).

Еще одну медаль в Осиеке завоевала Диана Варинская, которая стала второй на бревне с результатом 13,366. Золото у бельгийки Нины Дерваль (13,933), бронза у хорватки Аны Дерек (13,100), которая лишь по дополнительным показателям опередила еще одну украинку Анастасию Бачинскую.

Добавим, что в Осиеке на кольцах Радивилов стал пятым, на брусьях Петр Пахнюк стал шестым, Анастасия Бачинская в вольных упражнениях восьмой, а Евгений Юденков завершил финалы восьмым на кольцах, брусьях и на коне.