Экс-украинец Степко: Мой переезд в Россию вызвал массу негативных откликов

Олег Степко, выступавший за Украину и Азербайджан, прокомментировал получение российского гражданства.
2018 г., 22 апреля, 14:30

Бывший украинский гимнаст Олег Степко прокомментировал свое решение уехать из Азербайджана в Россию и получить свое уже третье спортивное гражданство.

"Если бы я остался в Азербайджане или вернулся обратно в Украину, то уже закончил бы со спортом. Но я этого не хочу, в гимнастике уже 20 лет и намерен развиваться дальше. Но спорт – это спорт, появится возможность попадать здесь – буду стараться показывать результат.

Я знаю, что мой переезд в Россию вызвал массу откликов, среди которых немало негативных. Не нужно абсолютно принимать на веру то, что сейчас везде пишут про меня, что я получил третье гражданство, и так далее.

О своих истинных причинах перехода я буду говорить только тогда, когда покажу за Россию какой-то результат. Никто не знает, почему я уехал с Украины и что расстался с ребятами и федерацией без всяких конфликтов", – сказал Степко.

Ранее главный тренер сборной Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинский рассказал iSport.ua о ситуации с восстановлением Олега Верняева и подготовке команды к чемпионату Европы.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK