Украинские гимнасты выиграли медали на этапах Кубка мира

Петр Пахнюк и Игорь Радивилов отметились в Германии и Баку.
2019 г., 17 марта, 00:22
Игорь Радивилов

В субботу 16-го марта состоялся второй этап Кубка мира в многоборье. Петр Пахнюк смог встать на третью ступеньку пьедестала набрав 83,331 балла. Первым стал, действующий чемпион мира в многоборье, Артур Далалоян, который набрал 84,497, а на втором месте китайский гимнаст Сун Вей — 83,465.

В Баку прошел первый день финалов на очередном этапе Кубка мира в отдельных видах гимнастического многоборья.

Игорь Радивилов без серьезных ошибок исполнил свою программу на кольцах и с оценкой 14,666 (6,3) стал 3-м. На первом месте представитель Великобритании Кортни Туллок с оценкой 14,933 (6,5). Вторым стал представитель Азербайджана Никита Симонов с оценкой 14,800 (6,1).

На разновысоких брусьях у женщин в шаге от бронзовой медали остановилась Диана Варинская, которая обидно ошиблась перед соскоком и получила серьезную сбавку, однако показала хорошую сложность в 6 баллов и набрала сумму 13,566.