Каратистка Катерина Крива - лучшая спортсменка мая в Украине

Катерина Крива дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата Европы.
2017 г., 31 мая, 13:00
НОК Украины
НОК Украины

По итогам спортивного мая Национальный олимпийский комитет Украины признал двукратную чемпионку Европы по каратэ Катерину Криву лучшей спортсменкой месяца. Ее личный наставник Игорь Богдан стал лучшим тренером последнего весеннего месяца.

Высокого признания НОК 25-летняя львовянка получила благодаря блестящему выступлению на майском чемпионате Европы в турецком городе Измит, который стал первым чемпионатом континента, который проводился в статусе олимпийского.

В Турции Катерина Крива дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она стала сильнейшей в соревнованиях кумитэ (весовая категория до 50 кг), после чего получила медаль высшей пробы в командном первенстве вместе с подругами по сборной - Анитой Серегиной, Анжеликой Терлюгой и Анастасией Мистковськой.

Отметим, что Катерина Крива впервые получила звание лучшей спортсменки месяца в Украине.

Напомним, в 2016 году на 129-й сессии Международного Олимпийского Комитета в бразильском Рио-де-Жанейро МОК принял решение о включении 5 новых видов спорта в программу Игр ХХХИ Олимпиады 2020 году в Токио, одним из которых стало каратэ.

Источник: НОК Украины