Львовские вольницы выиграли четыре золота в первый день ЧУ по борьбе

В Житомире прошел первый день чемпионата Украины по борьбе.
2017 г., 8 июня, 12:01
facebook.com

В среду, 7 июня, в Житомире стартовал чемпионат Украины по вольной, греко-римской и женской борьбе среди взрослых. В первый день соревнований были разыграны медали в женской борьбе во всех категориях, а также в легчайших весах у мужчин.

Половину золотых медалей у женщин (четыре) выиграли борчини из Львова: чемпионками Украины стали Оксана Ливач, Ирина Гусяк, Татьяна Кит и София Боднар.

Смотри также: Видео трансляция чемпионата Украины по борьбе

, в половине весовых категорий, уже традиционно, первенствовали. Два золота увезли с собой представительницы Ивано-Франковщины Ирина Чихрадзе и Мария Ильишин. Борчиня из Херсона - Алла Белинская стала чемпионкой страны в весе до 69 кг, а титулованная Екатерина Бурмистрова из Сум, подтвердила свой высокий класс, выиграв медаль высшего достоинства в тяжелом весе до 75 кг.

Золото у вольников в весе до 57 кг взял представитель столицы - Тарас Маркович, который в финале одолел Армена Аракеляна 10:3.

Интересным выдалось финальное противостояние в греко-римской борьбе в категории до 59 кг, где встретились Дмитрий Цимбалюк и Жора Абовян. Более опытный Цимбалюк взял верх со счетом 3:0, таким образом, вероятно, завоевав право представить Украины на чемпионате мира в Париже.

Представляем вашему вниманию все призеров стартового дня ЧУ по борьбе-2017 года.