Верняев не успел восстановиться до чемпионата Европы

Наставник украинских гимнастов и без лидера надеется на медали.
2018 г., 16 июля, 11:02
НОК Украины
НОК Украины

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев, который в январе перенес две операции, пропустит чемпионат Европы-2018, который с 9 по 12 августа пройдет в Берлине.

"Олега Верняева не будет, он еще восстанавливается, ему надо еще время. Надеемся, что Олег вернется к чемпионату мира, но как получится, неизвестно. Это очень длительный период. Он уже семь месяцев не тренируется. Это очень много. Пока он делает упражнения для восстановления после травмы, но это не та работа, которая требуется для выступления на чемпионате мира. А просто ехать туда туристом – в этом нет смысла. У него настроение боевое, он хочет восстановиться и все для этого делает. Я также верю и надеюсь, что он восстановится.

Без Олега команды у нас нет, чтобы бороться за командные медали. Олег – это основа команды. Юденков перенес операцию на плече. Его также не будет на чемпионате Европы. Кроме того, была травма у Пахнюка и он еще не на всех снарядах работает. Нашей задачей будет готовиться к чемпионату мира, посмотреть, что мы сможем. За личные медали на отдельных снарядах попробуют побороться Игор Радивилов и Петя Пахнюк", – заявил главный тренер Геннадий Сартинский в комментарии для xsport.ua

Также Геннадий Сартинский назвал ориентировочный состав сборной на чемпионат Европы-2018: Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Александр Петренко, Владимир Грибук и Владислав Грико.

Ранее Петр Пахнюк в интервью iSport.ua жаловался, что ему не разрешают выступать на отдельных снарядах.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK