Беленюк: Я плохо боролся в финале

Жан Беленюк извинился перед своими болельщиками.
2018 г., 31 октября, 11:58
Жан Беленюк / instagram.com/zhanbeleniuk
Жан Беленюк / instagram.com/zhanbeleniuk

Серебряный призер чемпионата мира по борьбе Жан Беленюк проанализировал свое выступление на мировом первенстве и заявил, что плохо боролся в финальном поединке.

"Я мог становиться первым и еще больше порадовать своих болельщиков, которые действительно очень сильно проявляли себя, поддерживали. Но, к сожалению, не все сошлось так, как должно быть. Но, не беда, у нас есть еще в запасе один год. В Казахстане будут разыгрываться олимпийские лицензии, так что, думаю, там мы проявим себя еще лучше.

Финал? Есть неудобные борцы, которые подобным образом себя ведут. Тот же азербайджанец в полуфинале тоже вышел намазанным, но это не помешало мне выиграть у него. В финале, скорее всего, просто психологический момент сыграл больше. Я просто плохо боролся. И все.

Судейство? Я еще не анализировал финал, мне пока тяжело смотреть схватки, которые я проигрываю. Но там особо и смотреть нечего, там бездействие. Единственное, что я должен был его перекатывать в партере, но, к сожалению, не сделал свой коронный прием. Возможно, это и сыграло. А когда такая равная борьба, судье по любому приходиться кого-то поощрять, а кого-то наказывать. Тогда получилось, что решили поощрить его, а наказать меня. По ощущениям было понятно, что турок боится меня, что он осторожничает, но и я мог бы поактивнее навязывать ему борьбу", - сказал Беленюк.

Напомним, Беленюк стал вице-чемпионом мира по борьбе.

Источник: xsport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK