Беленюк: У спортсменов национальной сборной не интересовались мнением о тренере

Жан Беленюк прокомментировал ситуацию с главным тренером сборной по греко-римской борьбе.
2018 г., 19 декабря, 07:49
Жан Беленюк
Жан Беленюк

Скандальная ситуация в греко-римской борьбе – тренером, вопреки решению экспертной комиссии, поддержавшей нынешнего наставника Артура Дзигасова, назначен Сергей Андреев, а спортсмены якобы готовы бойкотировать тренировки.    

В своем Facebook ситуацию прокомментировал серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, чемпион мира 2015 года Жан Беленюк.

"Когда в разы повысили заработную плату тренерам национальных сборных команд Украины, прогнозированно стало много желающих на место главного тренера. Не обошлось без интриг, заговоров, личностных амбиций и в моей любимой греко-римской борьбе...

По итогам года министр, как ни парадоксально, решает не продлевать контракт с Артуром Дзигасовым и его командой, а подписать нового тренера Сергея Андреева. И что самое интересное, абсолютно никто, как со стороны федерации/ассоциации, так и со стороны министерства, не поинтересовался у спортсменов национальной сборной команды мнения на этот счет. Как будто это вообще нас не касается… Я лично считаю это категорически неправильным подходом", - отметил Беленюк.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK