Украинский призер ЧМ пожаловалась на нехватку денег для участия на Кубке мира

Сноубордистка Аннамари Данча пропустит соревнования из-за отсутствия финансирования.
2019 г., 7 февраля, 19:03
Аннамари Данча
Аннамари Данча

Серебряный призер чемпионата мира по сноубордингу Аннамари Данча пропустит февральские этапы Кубка мира. Об этом рассказала сама спортсменка в интервью Sport.ko.net.ua.

"В феврале будет проведено два этапа Кубка мира, но из-за нехватки средств участие в них я не буду. А вот на этапах Кубка мира в Швейцарии (9 марта) и Германии (24 марта) я буду соревноваться. Также в планах выступление на чемпионате Украины, который пройдет 27-28 февраля", - сказала Данча.

Аннамари рассказала, что верила в свои силы и очень хотела стать призером чемпионата мира.

"Хотела получить медаль. Наверное, никто кроме меня в это не верил. Но я весь январь настойчиво готовилась и надеялась показать высокий результат. Я была невероятно счастливой, когда сумела занять высокое второе место. Перед каждым стартом я молилась, чтобы смогла доехать первой. Так получалось, что мои соперницы ошибались (падали, или же вылетали за пределы трассы), а я четко и стабильно двигалась к финишу".

Украинка стремится выиграть золото Олимпийских игр и надеется, что успех на чемпионате мира - это только начало ее свершений.

"Как и все спортсмены, хочу завоевать олимпийское золото. Но и кроме этого есть много титулов, которые бы хотелось записать в свой актив. В частности, победа в общем зачете Кубка мира. В спорте всегда есть к чему стремиться. Главное - постоянно работать над собой и все постепенно должно прийти. Хочется надеяться, что эта медаль станет только началом моих свершений", - рассказала Данча.

Смотрите видео выступления украинки Данчи на чемпионате мира по сноубордингу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: деньги сноубординг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK