Золото и два серебра: украинки продолжили медальную феерию на ЧЕ по борьбе

Женская сборная Украины стала первой в общем командном зачете чемпионата Европы.
2019 г., 12 апреля, 20:58
Татьяна Кит / unitedworldwrestling.org

К трем золотым медалям первого дня финалов в женской борьбе, украинские борчини во второй день финалов добавили еще три награды на чемпионате Европы, который проходит в Бухаресте.

Золотую медаль завоевала в категории до 72 Алина Бережная-Махиня, которая в финале досрочно выиграла у немки Анны Шелль.

Лилия Горишна в категории до 53 кг в финале со счетом 3:13 проиграла 25-летней россиянке Стальвире Оршуш. Еще одно серебро выиграла Татьяна Кит в категории до 57 кг. В финале она уступила Эмесе Барке из Венгрии со счетом 2:4.

Близка к медали была в категории до 62 кг украинка Илона Прокопевнюк, но уступила в матче за 3-е место Татьяне Омельченко из Азербайджана со счетом 4:6.

Отметим, что женская сборная Украины по вольной борьбе заняла первое место в командном зачете, набрав 168 очков.

А в пятницу, 12 апреля, начались соревнования у представителей греко-римской борьбы. Лидер сборной Украины в категории до 87 кг Жан Беленюк уверенно вышел в финал. Владислав Коростылев (55 кг) и Николай Дараган (77 кг) будут бороться через утешительный турнир за бронзу.