Шевченко – Чукагян: прогноз на UFC 247

Со-главным событием UFC 247 станет противостояние между Валентиной Шевченко и Кэтлин Чукагян.
2020 г., 7 февраля, 13:15
Шевченко – Чукагян: прогноз на UFC 247
Шевченко – Чукагян: прогноз на UFC 247

В ночь с субботы на воскресенье, 9 февраля, в Техасе пройдет UFC 247, в соглавном бою которого в наилегчайшей весовой категории сразятся Валентина Шевченко (Киргизия) и Кэтлин Чукагян (США).

Валентина Шевченко в третий раз будет защищать пояс, а в роли претендентки выйдет американка Кэтлин Чукагян.

Шевченко дважды отстояла пояс в прошлом году. Сначала зрелищно нокаутировала Джессику Ай, а затем переиграла по очкам Лиз Кармуш, взяв реванш за обидное поражение в далеком 2010-м году. В UFC у нее семь побед в девяти боях, оба поражения — от бразильянки Аманды Нуньеш.

Чукагян дебютировала под эгидой UFC в 2016 году, где на данный момент имеет показатели 6-2. При этом досрочно она не побеждала. Оба поражения Кэтлин потерпела раздельными решениями: от Лиз Кармуш и Джессики Ай. Сейчас Чукагян находится на серии из двух побед подряд – повержены Джоэнн Колдервуд (UD 3) и Дженнифер Майя (UD 3).

Обе спортсменки предпочитают стойку, но ударная техника у Шевченко заметно лучше. На стороне американки небольшое преимущество в габаритах.

Букмекеры не сомневаются в победе Шевченко. Так, компания Parimatch принимает ставки на победу чемпионки с коэффициентом 1,07, тогда как на Чукагян ставки принимаются с коэффициентом 14,0.

На досрочную победу Шевченко коэффициент 2,5, тогда как на решение судей – 1,7.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK