Завацкая: Несмотря на судороги соперницы, я где-то заслужила эту победу

Украинка добыла свою первую победу в квалификации турнира Большого Шлема.
2019 г., 23 мая, 09:30
Катарина Завацкая / Neal Trousdale

Катарина Завацкая прошла стартовый раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.

Украинская 19-летняя теннисистка прошла Беатрис Хаддад Майю из Бразилии, так как последняя снялась с игры в третьем сете. Катарина поведала о своих эмоциях после первой победы в квалификации Ролан Гарроса.

Это было очень непросто При счете 3:0 в решающем сете у моей соперницы начались судороги, она пыталась играть, бороться, но все-таки не смогла доиграть. В начале матча я играла не очень хорошо, переживала, но потом расслабилась, отыграла один матчбол и поняла, что мне нужно делать дальше. Мне удалось найти свою игру.

Самое главное - я не сдалась и боролась до конца, уступая 4:2 и 5:4 во втором сете. Очень рада, что смогла справиться с собой и бороться до конца. Даже несмотря на то, что моя соперница снялась, может быть, я где-то заслужила эту победу, потому что я боролась, и это был тяжелый матч

Что я могу рассказать о своей будущей сопернице - Екатерине Горгодзе? Ее сильные стороны - это форхенд, она очень часто забегает и вкладывается в мяч и в принципе очень агрессивно играет. Также она может и вверх покрутить мяч спинами. У нее разнообразный стиль игры. Она такой боевой игрок, так что думаю, что завтра у нас на корте будет мини-война, но я это люблю.

Я люблю так бороться, поэтому надеюсь показать лучший теннис, но главное оставаться в боевом настроении. Надеюсь, этот матч пойдёт лучше, более расслабленно, ведь первый круг уже пройден, я прибилась к мячам, корту. Но никогда не знаешь, как проснёшься и как будет", - призналась молодая спортсменка.

Напомним, что ранее во второй круг квалификации на Ролан Гаррос вышла Ангелина Калинина.