Снигур: Я в финале Уимблдона и мне нужно привыкнуть, что за меня болеют, а не бояться

Дарье не нравятся большие корты и множество людей.
2019 г., 13 июля, 09:24
Дарья Снигур / БТУ
Дарья Снигур / БТУ

Украинская теннисистка Дарья Снигур высказалась касательно своей победы в полуфинале юниорского Уимблдона над американкой Эммой Наварро, а также прокомментировала грядущий финал турнира.

"Мне очень нравится трава. Это мое любимое покрытие. Я начала матч довольно нервно, потому что проиграла ей в нашей прошлой встрече. Играла гейм за геймом. Я знала, что моя соперница хорошо играет на грунте, но не траве или харде. Это был наш третий матч в этом году: на харде я выиграла, а на грунте проиграла.

На грунте она - королева, делает все, что хочет. Хард и траву она не понимает. На траве она вообще не знает, что нужно делать, этим я и воспользовалась. У неё чисто грунтовая игра.

Первых два круга, можно сказать, вообще матчей не было. Сегодня я думала, что будет сложнее. Финал на прошлой неделе тоже меньше часа.

Я очень рада, что прошла в финал, но я должна оставаться спокойной и концентрироваться на финале. Мне не нравятся большие корты, много людей. Я к этому еще не привыкла. В прошлом году я здесь уже выступала и играла на четвертом корте. И испугалась. Но к этому надо привыкать, когда все хлопают и болеют за тебя", - отмечает 17-летняя спортсменка.

Интересно, что до Снигур в финал Уимблдона уже попадали Татьяна Перебейнис, Екатерина Бондаренко и Даяна Ястремская.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK