Тренер Свитолиной: Элина готова к последнему рывку

Эндрю Беттлс прокомментировал успехи украинки в текущем сезоне.
2019 г., 28 октября, 11:51
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Тренер первой ракетки Украины Элины Свитолиной Энди Беттлс рассказал о подготовке своей подопечной к предстоящему Итоговому турниру, а также проанализировал результаты сезона.

"В этом году у Элины случались неудачи, у нее посреди сезона произошла серьезная травма. Поэтому то, что она попала в итоговую топ-восьмерку сезона, - это для нее действительно хорошее достижение. Этот год выдался довольно интересным, потому что раньше она выигрывала по 4-5 титулов за сезон, но не так хорошо, как бы ей хотелось, выступала на Больших Шлемах. В этом году все немного по-другому: она лучше сыграла на Шлемах, но так много титулов не выиграла. Я не особо могу найти этому объяснение. Надеюсь, что в следующем году все сойдется воедино и Элина преуспеет во всем.

Что касается того, в какой форме Элина, то я думаю, что в действительно хорошей. Она много сыграла в конце сезона, поэтому у нее достаточно матчевой практики. Я чувствую, что она в хорошем и физическом, и психологическом состоянии, и готова к последнему рывку. Чтобы подготовиться к матчу с Плишковой, на тренировках я пробивал ей мощные подачи. Это здорово, что на Итоговом турнире все друг друга знают, не будет каких-то сюрпризов в плане игры. Каждый знает, на что способен другой игрок. В последние несколько дней на тренировках мы фокусировались на мощной подаче и на мощных ударах, каких-то тактических вещах, чтобы просто подготовиться к игре", -  сказал Беттлс.

Напомним, что Свитолина сыграет первый матч Итогового турнира против Каролины Плишковой, которую букмекеры считают фаворитом матча.

Смотреть матч в прямой трансляции можно на нашем сайте


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK